Blue Flower

 

[questo sito può utilizzare cookie proseguendo la visione si accetta tale eventualità. ]

NB: Per entrare nel gruppo chiuso di FB è necessaria l'adesione: scheda di adesione 


Elenco Osservatori Civici Campani confermati
* Il nominativo compare se è stata autorizzata la pubblicazione

PROVINCIA COMUNE COGNOME* NOME*
AVELLINO BAGNOLI IRPINO Santoriello Damiano
  DOMICELLA Borrelli Nicola
    Pelella Teresa
    Palmese Andrea
  GROTTAMINARDA Cataruozzolo Nicola
  GROTTOLELLA Pulcrano Antonio
  MONTEFORTE IRPINO Iannaccone Marcello
  MONTORO Santaniello Daniele
    Guadagno Angelino Fabrizio
  ROTONDI Citarella Paolo Mario
       
BENEVENTO AIROLA Laudando Bartolomeo
  CEPPALONI Ferraro Felice Salvatore
  FOGLIANISE Carapella Nunzio
  FORCHIA Marletta Giuseppe
    Zaccaria Sergio
       
CASERTA ARIENZO Provvisiero Giovanni
    Carfora Michele
  AVERSA Giannetti Eschilo
    Carnevale Pasquale
    Catinello Salvatore
    Gatto Alessandro
    Corvino Rodolfo
    Santini Ernesto
    Mastrangelo Mario
    Catinello Giuseppe
  BAIA E LATINA Dell'Anno Maddalena
  CAMIGLIANO Rocco Mario
  CAPODRISE Gentile Pietro
  CAPUA Caterino Marco
    Gaudieri Gennarina
    Scalera Nicola
    Santoro Giovanni
  CASAGIOVE D'Amelio Anna Silvia
  CASAPESENNA Zagaria Orlando
    Piccolo Massimo
    Diana Giuseppe
  CASERTA Silvestre Francesco
    Monticoli Adolfo
    Moretta Filomena
    Mastrangelo Gaetana
    Guadalupo Gino
    de Rosa Luca
    Brizzi Francesca
    Gazzillo Francesco
    Marzuillo Umberto
    Lenguito Gianluigi
    Mastrangelo Liberato
    Giaquinto Francesco
    Pisano Marco
    Coccaro Pasquale
    Fiorentino Domenico
    Foresta Luigi
    Marino Anna
    Gentile Gerolama
    Antonucci Marianna
  CASTEL VOLTURNO Griso Giuseppe
    Mavrokefalos Hortense
    Perina Patrizia
    Lucignano Vincenzo
    Corace Lara
    Ferraro Germano
    Corace Yuri
    Girone Tiziana
  CERVINO Di Nuzzo Pasqualino
  CESA Migliaccio Nicola
    D'Aniello Spartaco
    Borzacchiello Raffaele
    Di Tella Michele
    Romano Vittorio
  CURTI Rivezzi Matteo
  FALCIANO DEL MASSICO Marino Domenico
  FRIGNANO Chirico Gaetano
    Capaccio Angelo
  GIOIA SANNITICA Porto Mario
  GRAZZANISE Raimondo Antonio
    Parente Giuseppe
  GRICIGNANO DI AVERSA Di Foggia Tommaso
    Principe Salvatore
    Corvino Michele
  LUSCIANO Bocchetti Antonella
  MADDALONI Califano Gaetano
    Cioffi Alessandro
    Crisci Fabrizio
  MARCIANISE Giuliano Domenico
    Santoro Francesco
    Negro Francesco
  MONDRAGONE Tucci Basilio
    Savino Emilio Elio
    Di Nardo Francesco
    Luongo Margherita
    Tartaglia Antonio
    Massaro Anna
    Grillo Gianni Salvatore
    Patalano Antonio
    Andolfi Alessandro
    Di Siena Marco
    Canzano Marco
  ORTA DI ATELLA Tosti Vincenzo
    Ragozzino Pasquale
    Iavarone Salvatore
  PORTICO DI CASERTA Iodice Salvatore
    Rossetti Anna
  RAVISCANINA Tebano Michele
  RECALE Mingione Benito Bruno
  RIARDO Laudisio Maria Rosaria
  SAN NICOLA LA STRADA Rucco Ilaria
    Medaglia Carmela
  SANTA MARIA A VICO Scognamiglio Rosa
    De Lucia Elio
    Scarano Antonio
    La Monica Francesco
    Canone Anna Rita
    Pascarella Pasquale
  SANTA MARIA CAPUA VETERE Palladino Maria Teresa
    Sorà Adriano
    Mingione Luciano
    Rivezzi Gaetano
    Alfano Angelo
    Casillo Giuseppe
    Vitale Maria Novella
    Fabozzi Anna Carmela
  SANTA MARIA LA FOSSA Campolattano Teresa
    Buonanno Maurizio
  SAN TAMMARO Pennino Riccardo
    Meola Carlo
    Fiore Vincenzo
  SESSA AURUNCA Casella Giulia
  SUCCIVO Pascale Francesco
  TEVEROLA Di Fuccia Pasquale
    De Feo Fabio
  VILLA DI BRIANO Cristiano Flavio
       
NAPOLI  ACERRA  Petrellese Virginia 
    Leone Immacolata Rosanna
    Centonze Valentina
    Banco Giovanni
    Moccia Benedetta
    Montano Luigi
    Peluso Pasquale
    Nocerino Giuseppe
    Romano Antonio Gerardo
    Pastena Carmine
  AFRAGOLA Valentino Giuseppe
    Tremante Raffaele
    Moccia Carmela
  AGEROLA Imperato Raffaella
  ARZANO Mango Salvatore
    Mancino Salvatore
    Zecchetella Addolorata
  BACOLI Patalano Alfredo
  BOSCOTRECASE Marasco Vincenzo
    Cioffi Anna
  CAIVANO Ziello Giuseppe
    Pisano Ciro
    Bruno Giuseppe
    Lanzetta Marco
  CAPRI Di Vuolo Antonio
  CARDITO Di Micco Giuseppe
  CASALNUOVO DI NAPOLI Meglio Iolanda
    Lezza Antonietta
    Franchini Olivieri Maria Laura
    Caccioppoli Annalisa
    D'Alise Massimo
    Romano Angelica
    Marano Emanuele
    Quaranta Concetta
    Lombardi Nunzia Carmela
  CASANDRINO Gozzolino Gaetano
  CASAVATORE Sannino Corrado
  CASORIA Marchesini Carlalberto
    Spada Ruggiero
  CASTELLAMARE DI STABIA Esposito Gennaro
    Vincenzo Amato
  CICCIANO Duraccio Carmine
  CIMITILE Bitetti Antonella
  COMIZIANO De Luca Vincenzo
  FRATTAMAGGIORE Del Prete Giuseppina
    Landolfo Tammaro (Marino)
    Mongelluzzi Luca
  GIUGLIANO IN CAMPANIA Romeo Francesco
    De Cicco Lucia
    Caruso Giovanni
    Silvestri Ciro
    Ferrillo   Gennaro
    De Gregorio Antonio
    Silvestri Patrizia
    De Rosa Nicola
    Scialla Massimiliano
    De Gregorio Marco
    Bandiera Antonio
    Antinori Carmine
    Maisto Enrico
    Cirillo Pasquale
    Pisciotta Gennaro
    Mazzarella Gaetano
    Carandente Coscia Luisa
    Scibilia Alessandra
    Scamardella Michele
    Lamberti Antonio
    Buongiovanni Flavia
    Covino Romina
    Dello Iacono Maria Rosaria
    Mastronardi Danila
  GRAGNANO Principe Pasquale
    Principe Francesco Saverio
    Landi Bernardina
    Cimmino Michele
    Principe Anna
    Lusciano Catello
    Maddalena Giuseppe
    Greco Mariarosaria
    Calabrese Gennaro
    Martone Andrea
    Sabbatino Mario
    Sabbatino Francesco Paolo
  GRUMO NEVANO Sannino Colomba
    Siesto Antonella
  LETTERE Manzo Teresa
  MARANO DI NAPOLI Rametta Luisa
    Catuogno Francesco
  MARIGLIANO Esposito Mocerino Paolo
    Cerciello Massimiliano
    Cossentino Nicola
    Nappa Maria Giuseppa Rosaria
    Nappi Rosa
  MONTE DI PROCIDA Lucciola Anna
  MUGNANO DI NAPOLI Vallefuoco Gabriele
    Acunzo Luca
  NAPOLI Lenzi Giuseppe
    Iavarone Ferdinando
    Esposito Agostino
    Bonsignore Rosanna
    Ciuccio Pasquale
    Luongo Giuseppe
    Cappiello Stefania
    Gemito Giovanni
    Bosso Lobefalo Giovanni
    Ronghi Oriana
    Russo Vincenzo
    Tommasielli Giuseppina
    Venanzoni Diego
    Lanzaro Marco
    Martuscelli Annamaria
    Sautto Maria Marta
    Orilia Carla
    Civale Diego
    Grasso Pasquale
    Milone Fabio
    Palmisano Maurizio
    Garcia Nidia Yaneth
    Volpe Giuseppe
    Fiodi Andrea
    Gatto Antonino
    Caputo Pasquale
    De Leva Adriana
    Scuotto Antonio
    D'Alessandro Bruno
    Carella Sonia
    Mancinelli Giovanni
    Richiello Riccardo
    Monteriso Antonio
    Sauchelli Annalisa
    Lauropoli Gloria
    Russo Vincenzo
    Graziano Antonio
    Nunziante Ida
    Russo Giuseppina
    Schiattarella Luigi
    Rondelli Giuseppe
    Meloro Carmine
    Natale John
  NOLA Forino Vincenzo
    La Marca Aniello
  PALMA CAMPANIA Buonagura Alfonso
  PIMONTE Principe Antonello
    Amodio Antonella
  POGGIOMARINO D'Avino Francesco
  POMIGLIANO D'ARCO Scodellaro Daniela
    Busiello Maria
   PORTICI  Lana Alessandro 
  POZZUOLI Di Fusco Gennaro
    Falcone Ivan
    Banco Pasquale
    Izzo Filomena
    Conte Luigi
    Cuomo Antonio
    Tretola Massimiliano
    Di Francia Ciro
    Valentino Alexander
    Bercioux Vincent
    Schiano Rosario
    Amato Salvatore
    Mercurio Umberto
    Di Bonito Angelo
  PROCIDA Schiano di Coscia Lucia
    Schiano di Coscia Simona
  QUALIANO Giocondo Maddalena
  QUARTO Cavallo Leonardo
    Carandente Giovanni
  ROCCARAINOLA Allocca Gennaro Assunto
    Maietta Francesca
  SAN GENNARO VESUVIANO Giugliano Carmine
  SAN GIORGIO A CREMANO Iacobelli Salvatore
    Carcarino Antonio
  SAN GIUSEPPE VESUVIANO Giugliano Francesco
    Giugliano Francesco
    Annunziata Arcangelo
    Avino Nicola
  SAN SEBASTIANO AL VESUVIO Teodonno Ciro
    Capasso Vincenzo
  SANTA MARIA LA CARITA' Panno Onofrio Vincenzo
   SANT'ANTIMO Ippolito  Maria 
    Liguori Daniela
    Napolitano Mario
  SAN VITALIANO Coluccino Ciro
  SAVIANO Esposito Gennaro
    Aliperti David
  STRIANO Paciello Raffaele
    Barigello Gianfranco
    Miranda Consiglia
    Carbone Antonio Michele
    Giordano Maria
    Lettieri Marika Anna
    Lettieri Michele Salvatore
  TERZIGNO - -
  TORRE ANNUNZIATA Mazzella Orfeo
  TORRE DEL GRECO Pesce Domenico Mimmo
    D'Alesio Salvatore
    Ginelli Massimo
    Borrelli Enrico Maria
  TRECASE Trapani Luigi
  VILLARICCA Pellegrino Emiliano
  VOLLA De Falco Ciro
       
SALERNO ALBANELLA Montano Caterina
    Pellegrino Antonello
  AMALFI Murino Maria Raffaella
  ANGRI Trombetta Giovanni
  BARONISSI Cannavale Maria Rosaria
  BATTIPAGLIA Giuliano Francesca
  BELLIZZI Corrado Francesco
    Iuliano Gianni
  CASTELNUOVO CILENTO De Feo Luca
  CASTEL SAN GIORGIO Leone Anna Rita
  CAVA DE' TIRRENI Palescandolo Luca
  EBOLI Masillo Lucia
    Palma Alba Maria
  GIFFONI SEI CASALI Carmando Diego
  GIFFONI VALLE PIANA Tedesco Norberto
    Gallo Marcello
  MERCATO SAN SEVERINO Pesce Maria Luisa
    Napoli Annalisa
    Buscè Michele
  MONTECORVINO ROVELLA Codanti Mario
    Di Pasquale Aniello
    Tortora Alfredo
  PONTECAGNANO FAIANO Garofalo Vittorio
  PRIGNANO CILENTO Bucci de Santis Celeste
  SACCO Pisanos Nicola
  SALERNO Vuolo Simona
  SAN MARZANO SUL SARNO Positano Giuseppe
  SERRE Passananti Ida
  VIETRI SUL MARE Apuzzo Giuseppe
    Giordano Vincenzo
    Pecoraro Roberta